Klassenpflegschaften Schuljahr 2018/2019

Standort Simmerath

Klasse Klassenlehrer/in Vorsitzende/r Stellv. Vorsitzende/r
5 a Frau Schejka

Herr Stollenwerk

Sonja Hermanns

 

Sandra Hermanns

 

5 b Frau Rogner  

Irina Rogalski

 

 

Andreas Riemer

 

6 a Frau Hoch

Herr Simon

Carsten Tschöp

 

Sonja Hermanns

 

6 b Frau Kirch  

Silvia Steverding

 

 

Sabine Stuckmann

 

7 a Frau Roßkamp  

Bettina Gonnermann

 

 

Elke Klinkhammer

 

7 b Frau Begasse

Frau Brandt

Markus Harth

 

Andrea Rüttgers

 

7 c Frau Wichert

Herr Hambach

Stephanie Wollgarten

 

Anne Tambour

 

8 a Frau Defourny

Frau Wynands

Diana Hermanns

 

Sandra Keuchen

 

8 b Frau Knauer

Herr Jacobs

Nicole Gschwandtner

 

Nicole Wilden

 

8 c Frau Müller

Frau Schiffer-Söndgen

Michaela Prekazi

 

Andrea Gronert

 

9 a Frau Bodden  

Vera Gerhards

 

 

Nicole Jansen

 

9 b Herr Gillessen  

Anja Müllejans

 

 

Kerstin Haas

 

9 c Frau M. Mertens  

Emina Abaza

 

 

Susanne Eidens

 

9 f Herr Ludwig  

Aziz Cerit

 

 

Elmar Hackling

 

10 a Frau Schepp

Herr Belz

Dirk Steiner

 

Petra Steffens

 

10 b Frau Abend-Bussen

Frau Bishara

Karin Linzenich

 

Britta Steinbusch

 

10 c Frau Backhaus  

Sandra Kuhlmann

 

 

Natalie Förster

 

10 f Frau Gombert  

Markus Fassbender

 

 

Petra Motter

 

 

Klassenpflegschaften Schuljahr 2018/2019

Standort Kleinhau

Klasse Klassenlehrer/in Vorsitzende/r Stellv. Vorsitzende/r
5 d Gammersbach, Dominik Dirk Grassmann

 

Julia Borkowitz

 

5 e Müller, Gertrud

 

Sabine Schäfer

 

Bernd Lennartz

 

6 d Scholz, Alexandra         Bartel, Roman Stefanie Tings

 

Petra Glauch

 

6 e Robertz, Sigrid               Roeder, Sabine Iris Roßbroich

 

Claudia Abschlag

 

7 d Jentges, Ruth           Grieshaber-Kaiser, Meike Sabine Otto

 

Diana Hilger

 

7 e Schoppenhorst, Dorothee Wolf, Alain Pamela Grundmann

 

Romina Kück

 

8 d Buch, Luise                   Kaptain, Brigitte

 

Simone Klocke

 

Pamela Grundmann

 

8 e Fahle, Christoph                 Pötting, Annette Bianca Silberer

 

Gerda Müller

 

9 d Jung, Frank                       Krämer, Judith Claudia Herpertz

 

Andrea Guminski-Rose

 

9 e Kleine, Barbara               Brücker, Reiner Romina Kück

 

Simone Klocke

 

10 d Jamrosy, Nina                 Freitag, Borris Julia Schädler

 

Gabi Haßler

 

10 e Roeling, Christiane     Braun-Sprakties, Ursula Iris Hürtgen

 

Cornelia Aschermann

 

 


Schulkonferenz 2018 / 2019

Lehrpersonen                                                         Vertretung

Fahle Christoph Heike Knauer
Freitag Borris Frank Jung, Diana Hoch
Gombert Helga Ulla Bodden
Grießhaber Meike Luise Buch, Alain Wolf
Krämer Judith Nathalie Schepp
Rogner Heidi David Ludwig

 

Eltern                                                                       Vertretung

Hürtgen Iris
Tschöp Carsten
Hermanns Sonja
Harth Markus
Aschermann Cornelia
Silberer Bianca

 

Schulpflegschaft 2018 / 2019

Hürtgen Iris
Tschöp Mathias
Hermanns Sonja